Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре 21-летнему парню грозит до 20 лет тюрьмы за хранение и сбыт наркотиков
03.12.2020 10:23

В Краснодаре 21-летнему парню грозит до 20 лет тюрьмы за хранение и сбыт наркотиков

Читать Телеканал Краснодар:

Дома у молодого человека были обнаружены наркотические вещества: 210 граммов мефедрона и более 74 граммов марихуаны. Он приобрел их в сети Интернет и планировал сбыть в кубанской столице путем тайниковых закладок.

В настоящее время в отношении краснодарца завершено расследование уголовного дела по статье 228.1 УК РФ. Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено в суд.

- На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Ранее сообщалось, что на улице в Краснодаре росгвардейцы задержали молодого человека, распространяющего наркотики. При виде патрульного автомобиля 19-летний парень решил бежать. По пути он выкинул свертки с наркотическим веществом.

Напомним, в Краснодаре за хранение наркотиков под суд пойдет 50-летний мужчина. Он приобрел и хранил у себя дома для личного употребления наркотическое вещество – мефедрон.

#полиция