Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина нашел патроны и хранил их в гараже. Его задержали
02.12.2020 11:47

В Краснодаре мужчина нашел патроны и хранил их в гараже. Его задержали

Читать Телеканал Краснодар:

О том, что 64-летний местный житель незаконно хранит 28 боеприпасов сотрудники полиции узнали оперативным путем.

В результате осмотра его гаража правоохранители обнаружили и изъяли патроны, пригодные для стрельбы. Экспертиза показала, что они являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию. Мужчина нашел их и хранил без цели сбыта.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре у мужчины изъяли 3,5 килограмма пороха. Местный житель хранил взрывчатые вещества у себя в квартире и гараже.

Напомним, сотрудники Росгвардии уничтожили 13 боеприпасов времен Великой Отечественной войны под Краснодаром. В сентябре этого года взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали и уничтожили минометные мины калибра 82 мм, обнаруженных при строительстве колодца на территории частного дома.

Также ранее в районе краснодарского стадиона «Кубань» взрывотехники краснодарского ОМОН Росгвардии обследовали обнаруженный боеприпас и уничтожили его на месте с соблюдением всех мер безопасности. По официальной информации ГУ Росгвардии, на месте был обнаружен предмет, конструктивно схожий с боеприпасом. На нем были видны следы сильной коррозии и термического воздействия.

#полиция