Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре у мужчины изъяли 3,5 килограмма пороха
11.11.2020 16:21

В Краснодаре у мужчины изъяли 3,5 килограмма пороха

Читать Телеканал Краснодар:

Местный житель хранил взрывчатые вещества у себя в квартире и гараже.

Информацию о правонарушении сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции узнали благодаря оперативно поступившей информации. В результате проверки, правоохранители обнаружили 11 металлических банок и 3 бумажных коробки с сыпучим веществом. Экспертиза показала, что изъятое вещество является дымным и бездымным порохом. Масса его составила 3,5 килограмм.

- Установлено, что мужчина ранее увлекался охотой, но по истечению лицензии вовремя не утилизировал взрывчатые вещества. В настоящее время подразделением дознания отдела полиции (Прикубанский округ) Управления МВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На сегодняшний день он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, в Краснодарский суд направлено дело о подпольном покерном клубе. Семь человек незаконно организовывали и проводили азартные игры в одном из помещений кубанской столицы. Из-за незаконной деятельности следственным управлением Следственного комитета по краю преступной группе было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ.

Также в кубанской столице задержан житель Башкирии, хранивший наркотики в скорлупе от грецких орехов. Сотрудники краснодарской полиции обнаружили 98 грамм мефедрона у 24-летнего жителя Республики Башкортостан.

Ранее в Краснодаре задержали приезжего за хранение и выращивание марихуаны. В квартире уроженца Пермского края было обнаружено и изъято 332 грамма наркотика и 24 куста конопли.

#полиция