Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В краснодарский суд направлено дело о подпольном покерном клубе
21.10.2020 08:56

В краснодарский суд направлено дело о подпольном покерном клубе

Читать Телеканал Краснодар:

Семь человек незаконно организовывали и проводили азартные игры в одном из помещений кубанской столицы. Из-за незаконной деятельности следственным управлением Следственного комитета по краю преступной группе было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ.

По данным следствия, в апреле прошлого года один из обвиняемых вместе со своими знакомыми создал подпольный клуб для игры в «Покер». Организаторы привлекали местных жителей с широкими связями. Они в свою очередь приглашали в «казино» любителей азартных игр.

- Между членами организованной группы имелась четкая иерархическая структура, распределение функций между участниками, общая материально-финансовая база. Организаторы преступной группы арендовали подходящее помещение, наняли обслуживающий персонал (официантов, барменов), кроме того они вели статистическую отчетность и бухгалтерию игорного заведения, - сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Также участники проводили игру «Покер» с использованием игрового оборудования и искали потенциальных клиентов в социальных сетях. Игровое арендованное помещение располагалось по улице Нефтяной в Краснодаре. С апреля по июль 2019 года преступная группа заработала около 3,5 миллионов рублей. В конце июля их деятельность пресекли правоохранители.

На сегодняшний день организатор игровой площадки скрылся и находится в федеральном розыске. Уголовное дело передано в суд.

Напомним, в Краснодаре женщина обворовала два продуктовых магазина на 171 тысячу рублей.

Ранее в краснодарской полиции прокомментировали случай с избиением собаки на ул. Героев Разведчиков.

Также в кубанской столице задержан житель Башкирии, хранивший наркотики в скорлупе от грецких орехов.