Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержали серийных похитителей мобильных телефонов
30.11.2020 16:12

В Краснодаре задержали серийных похитителей мобильных телефонов

Читать Телеканал Краснодар:

Ими оказались 19-летний и 24-летний местные жители.

С заявлением о краже в полицию обратилась женщина. Она сообщила, что инцидент произошел на улице Котлярова. Там к ней неожиданно подбежал неизвестный, несколько раз ударил кулаком, выхватил мобильный телефон и скрылся. Стоимость похищенного средства связи составила 60 тысяч рублей.

В результате сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению этого преступления причастны ранее не судимые 19-летний и 24-летний местные жители. Их задержали и доставили в отдел полиции. Молодые люди сознались в краже и рассказали, что заранее составили план действий. Один должен был ожидать в машине, чтобы быстро скрыться с места происшествия, а другой должен был напасть на женщину.

- Чужое устройство связи молодые люди продали за 10 тысяч рублей, которые поделили и потратили на личные нужды. Вместе с тем, была установлена причастность 19-летнего краснодарца к совершению ещё трёх аналогичных грабежей на улицах имени Котлярова Н.С., Механической и Митрофана Седина, где его жертвами стали также женщины, а причиненный им ущерб составил составил 56 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В отношении подозреваемых заведено уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Им грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас молодые люди находятся под стражей. Один из похищенных телефонов вернули законной владелице.

Напомним, в Краснодаре мужчина обокрал руководителя сервисного центра на 50 тысяч рублей. У потерпевшего пропали ноутбуки, мобильные телефоны, часы и паспорт. В связи с этим он обратился в полицию.

Также в краевом центре мужчина украл ювелирные украшения и мобильные телефоны на общую сумму около 800 тысяч рублей. В полицию поступило сообщение о незаконном проникновении и краже имущества из ювелирной мастерской и сервисного центра по ремонту мобильных устройств на улице Невкипелова.

Ранее в кубанской столице сотрудница ресторана сняла с чужой банковской карты более 125 тысяч рублей. С сообщением о краже денег в полицию обратился местный житель. Правоохранители выяснили, что мужчина потерял недавно выданную ему банковскую карту в одном из ресторанов на улице Красной. Позднее на мобильный телефон потерпевшего поступили сообщения о списании денег в размере 125 960 рублей.

#кража #полиция