Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Ночью в Краснодаре после драки мужчина угнал автомобиль и безуспешно попытался скрыться от полиции
28.11.2020 13:38

Ночью в Краснодаре после драки мужчина угнал автомобиль и безуспешно попытался скрыться от полиции

Читать Телеканал Краснодар:

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела против 25-летнего жителя Славянска-на-Кубани. По внешним признакам он был пьян, но проходить медосвидетельствование отказался.

28 ноября около 4 часов утра в полицию Краснодара поступило сообщение об угоне автомобиля «Киа Рио» на улице Бабушкина. По предварительной информации, у молодого человека произошел конфликт с другими гражданами, который перерос в драку. Затем он угнал машину, чтобы доехать до городской больницы, где ему оказали помощь, после чего продолжил кататься на чужом автомобиле.

Владелец угнанной машины сам остановился на улице Бабушкина по просьбе супруги правонарушителя для оказания последнему помощи, чем правонарушитель и воспользовался. Он сел в авто и поехал в больницу, – рассказала телеканалу «Краснодар» начальник пресс-службы УМВД России по городу Артем Коноваленко.

Правоохранители нашли автомобиль на Главной городской площади. Увидев стражей правопорядка, водитель попытался скрыться, нарушив несколько ПДД. Он повредил металлические ограждения на площади и выехал на встречную полосу движения, однако далеко уехать не удалось. Мужчину задержали.

В отношении 25-летнего жителя Славянска-на-Кубани составлено три административных протокола. В общей сложности ему грозит штраф в размере более 35 тысяч рублей, а также лишение прав на срок более 2,5 лет. Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на 5 лет.

Ранее сообщалось, что «Газель», столкнувшаяся с «Камазом» в Выселковском районе, не была предназначена для перевозки пассажиров. Авария произошла утром 27 ноября, в результате погибли 6 человек, 8 пострадали.

Напомним, сотрудники Росгвардии задержали в Краснодаре парня по подозрению в угоне автомобиля. Машина двигалась ночью по улице имени Евдокии Бершанской с выключенными фарами, чем и привлекла внимание росгвардейцев.