Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В пос. Южном под Краснодаром мошенники собрали с дольщиков 150 млн рублей на строительство многоэтажки, которую не ввели в эксплуатацию
27.11.2020 09:36

В пос. Южном под Краснодаром мошенники собрали с дольщиков 150 млн рублей на строительство многоэтажки, которую не ввели в эксплуатацию

Читать Телеканал Краснодар:

Двое жителей Динского района являлись соучредителями строительной компании. Они заключали с гражданами договоры купли-продажи жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. Всего им удалось собрать 150 млн рублей от 196 покупателей.

Однако дом так и не был подключен к сетям инженерно-технического обеспечения, его не ввели в эксплуатацию. Соответственно, собственники не получили ключи от квартир. Тем временем злоумышленники распоряжались чужими деньгами по своему усмотрению.

В настоящее время завершено предварительное расследование уголовного дела по статье «Мошенничество». Оно передано в Динской районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, суд наложил арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 60 миллионов рублей. Эти средства будут использованы для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска.

Напомним, в Краснодаре до конца года достроят 29 литеров проблемных жилых комплексов. По словам директора департамента строительства, в 2020 году в эксплуатацию удалось ввести 29 литеров в составе проблемных объектов капитального строительства. За последний месяц ключи от 294 квартир получили дольщики литера 2 ЖК «Краснодар Сити» (ул. Шоссе Нефтяников, 18) и литера 3 ЖК «Речной бриз» (ул. Парусная, 10).

Также сообщалось, что в 2021 году в микрорайоне Гидростроителей Краснодара завершат строительство Центра водных видов спорта. Учебно-спортивную базу развивает Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма на принадлежащей ему территории в районе парка «Старая Кубань».

#строительство