Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре во время пожара в продуктовом магазине эвакуировали 80 человек
23.11.2020 12:06

В Краснодаре во время пожара в продуктовом магазине эвакуировали 80 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Утром 23 ноября на пульт диспетчера Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в здании по ул. Покрышкина. Специалисты прибыли на место происшествия 8:21.

Оказалось, что в вентиляционной шахте торгового помещения произошло возгорание. Огонь распространился на площадь 3 кв.м. Спустя 5 минут пожар был локализован, а полностью ликвидировать возгорание удалось за 8 минут.

По данным пресс-службы МЧС России по Краснодарскому краю, из здания были эвакуированы 80 человек. Пострадавших не было. В тушении были задействованы 29 человек и 9 единиц техники.

Напомним, на прошедшей неделе спасатели Краснодара следили за порядком на стадионе, ликвидировали два пожара, один предотвратили. Сотрудники Службы спасения краевого центра с 14 по 20 ноября потушили пожары в поселках Индустриальный и Ново-Знаменский.

Ранее специалисты МЧС России рассказали, как избежать пожаров в отопительный сезон. По статистике в зимний период 60% возгораний случаются именно из-за нарушения правил эксплуатации отопительных конструкций.

#пожар #МЧС