Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре по предписанию Роспотребнадзора закрыли новый ресторанный комплекс «Фудмаркет»
07.11.2020 10:45

В Краснодаре по предписанию Роспотребнадзора закрыли новый ресторанный комплекс «Фудмаркет»

Читать Телеканал Краснодар:

В понедельник материалы будут переданы в суд для дальнейшего разбирательства.

С четверга на Кубани после заявления губернатора Вениамина Кондратьева ужесточился контроль за соблюдением требований безопасности из-за коронавируса. Рейдовые группы проверяют наличие масок у людей в общественных местах, а также работу заведений общепита. Некоторые из них не прошли проверку.

Ресторанный комплекс «Фудмаркет» закрыт после выписанного предписания от Роспотребнадзора. В понедельник материалы передадут в суд, после чего будет принято решение о том, на сколько дней ресторанный комплекс будет закрыт, – рассказал ТАСС источник в органах власти.

О закрытии было также сообщено на официальной странице заведения в Instagram:

Мы честно старались сделать пребывание у нас безопасным: столы расставлены с учетом соблюдения необходимой дистанции, наряду с санитайзерами и антисептиками мы выдавали маски и измеряли вам температуру. У нас круглосуточно работали рециркуляторы воздуха; мы открыли террасу для более просторной посадки. Но проверяющие сочли данные меры недостаточными.

Отметим, что ресторанный комплекс впервые открылся в Краснодаре летом 2020 года. В нем находятся 35 гастрономических проектов, общая площадь составляет около 8 тыс. кв. метров, а количество посадочных мест составляет около 1,1 тыс.

Ранее сообщалось, что в ночь на субботу полиция проверила работу баров и клубов после разрешенного времени. Кроме того, в пятницу стало известно об отключении на улице Красной иллюминации. Все выходные там будут дежурить полицейские, пресекать работу музыкантов, уличных торговцев и аниматоров, чтобы не создавать массовое скопление людей.


#роспотребнадзор #коронавирус