Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина украл каркасный бассейн у своих работодателей
28.10.2020 13:16

В Краснодаре мужчина украл каркасный бассейн у своих работодателей

Читать Телеканал Краснодар:

С заявлением о краже к правоохранителям обратилась местная жительница.

На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что неизвестный проник в дом, когда хозяева отсутствовали. После этого он похитил каркасный бассейн стоимостью 25 тысяч рублей. Следов взлома сотрудники уголовного розыска не обнаружили.

Во время детального осмотра эксперты изъяли следы пальцев рук и обуви предполагаемого злоумышленника. При сверке материалов с имеющимися данными в ведомственных базах установили, что отпечатки пальцев принадлежат ранее судимому за грабеж 38-летнему жителю Усть-Лабинского района.

Мужчину задержали в Краснодаре. Им оказался разнорабочий, который ранее облагораживал придомовую территорию потерпевшей. В отделе полиции подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что проник в дом с помощью имеющегося у него ключа от входной двери. Похищенное мужчина продать не успел.

На сегодняшний день в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару.

Напомним, в Краснодаре молодой парень избил дядю своего друга и украл деньги с банковской карты.

Ранее в краевом центре выпивший молодой человек украл у соседки велосипед.

Также в кубанской столице приезжие обокрали чужие гаражи на 160 тысяч рублей.

#подозреваемый #кража #полиция #происшествие