Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре выпивший молодой человек украл у соседки велосипед
27.10.2020 10:20

В Краснодаре выпивший молодой человек украл у соседки велосипед

Читать Телеканал Краснодар:

С сообщением о краже транспортного средства обратилась местная жительница. Она сообщила, что оставила свой велосипед в тамбуре дома.

В ходе проверки и благодаря записям с камер видеонаблюдения правоохранители установили приметы предполагаемого злоумышленника. По составленной ориентировке подозреваемый был задержан.

Им оказался ранее не судимый 19-летний сосед потерпевшей, проживающий двумя этажами выше. Парень сознался в содеянном и рассказал, что совершил преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек также показал место, где спрятал чужой велосипед. Причиненный женщине ущерб составил 6 тысяч рублей.

- В настоящее время в отношении подозреваемого следователем расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Велосипед изъят и возвращен законной владелице, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее в Краснодаре приезжие обокрали чужие гаражи на 160 тысяч рублей.

Напомним, в Краснодаре задержан мужчина, который воровал вещи из чужих машин и требовал за них выкуп.

Также сообщалось, что в краевом центре молодой парень избил дядю своего друга и украл деньги с банковской карты.

#подозреваемый #кража #полиция