Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Детский велосипед и газовые баллоны: в Краснодаре приезжие обокрали чужие гаражи на 160 тысяч рублей
26.10.2020 19:02

Детский велосипед и газовые баллоны: в Краснодаре приезжие обокрали чужие гаражи на 160 тысяч рублей

Читать Телеканал Краснодар:

С заявлением о краже в полицию обратились два местных жителя.

В ходе проверки правоохранители выяснили, что путем отжима ворот неизвестные проникли в гаражи потерпевших и похитили строительные инструменты, монтажный комплект кондиционера, газовые баллоны, детские велосипед и другое имущество. Общая сумма ущерба составила 160 тысяч рублей.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили, что машина, на которой передвигались подозреваемые находится в Курганинском районе. Там же полицейские задержали ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 25-летнего, ранее не судимых 36-летнего и 25-летнего жителей станицы Темиргоевской. Мужчины признали свою вину и рассказали, что похищенное чужое имущество продали за 6 тысяч рублей, а затем потратили их на личные нужды.

- В настоящее время в отношении подозреваемых следователем расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ранее судимому гражданину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двум его сообщникам - подписка о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Краснодаре задержан мужчина, который воровал вещи из чужих машин и требовал за них выкуп.

Ранее сообщалось, что в краевом центре молодой парень избил дядю своего друга и украл деньги с банковской карты.

Также житель Кубани задержан за сообщение об угрозе взрыва в административном здании Краснодара.

#кража #полиция