Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчины украли 2 телевизора. Один выкинули, второй продали
09.10.2020 18:12

В Краснодаре мужчины украли 2 телевизора. Один выкинули, второй продали

Читать Телеканал Краснодар:

О краже в дежурную часть отдела полиции Управления МВД России по Краснодару сообщила местная жительница.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что неизвестные проникли в дом, разбив окно в одной из комнат, откуда похитили два телевизора. Благодаря записям с камер уличного видеонаблюдения правоохранители узнали в одном из подозреваемых ранее судимого за кражу и нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств 30-летнего местного жителя. Его сотрудники уголовного розыска задержали по месту регистрации в Фестивальном микрорайоне.

Сообщника задержали на улице Тургенева, им оказался ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 33-летний краснодарец. В отделе полиции мужчины признались в содеянном и рассказали, что один телевизор они выбросили, потому что он был сломан, а другой продали за 1 тысячу рублей, потратив их на личные нужды.

- В настоящее время в отношении подозреваемых расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Краснодаре на заместителя гендиректора электросетевой компании Кубани завели уголовное дело.

Также в краевом центре за угон машины задержаны двое молодых людей. На счету одного из них более 40 краж.

В кубанской столице под суд пойдет мужчина, виновный в совершении жестокого убийства.

#кража #полиция