Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре на заместителя гендиректора электросетевой компании Кубани завели уголовное дело
09.10.2020 14:58

В Краснодаре на заместителя гендиректора электросетевой компании Кубани завели уголовное дело

Читать Телеканал Краснодар:

Он подозревается в обещании посредничества во взяточничестве.

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю передали материалы по данному делу следственным органам Следственного комитета России по краю. Согласно предоставленной информации, в сентябре текущего года заместитель гендиректора знал о том, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка.

- Фигурант предложил подчиненному оказать содействие в передаче 10 миллионов рублей должностным лицам за не привлечение его к уголовной ответственности. Сотрудник электросетевой компании, желая избежать негативных для себя последствий, согласился с предложением своего руководителя, но попросил время для поиска и сбора данной суммы. Впоследствии, мужчина, осознав противоправность данных действий, 7 октября 2020 года сообщил в органы Следственного комитета, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Накануне вечером следователи и оперативные сотрудники краевого управления ФСБ России провели ряд обысков в доме и служебном кабинете подозреваемого. В результате правоохранители изъяли более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов США, около 10 дорогостоящих часов люксовых брендов, документы и флеш носители.

На сегодняшний день следствие проводит анализ изъятых у подозреваемого предметов и документов. Также проводится комплекс следственных действий на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных иных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в Краснодаре за угон машины задержаны двое молодых людей. На счету одного из них более 40 краж.

В краевом центре под суд пойдет мужчина, виновный в совершении жестокого убийства.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарские росгвардейцы задержали пьяного мужчину в детском саду и передали его сотрудникам полиции.

#уголовноедело