Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Украл чужой мопед и попытался скрыться: полицейские задержали ранее судимого краснодарца
15.09.2020 09:55

Украл чужой мопед и попытался скрыться: полицейские задержали ранее судимого краснодарца

Читать Телеканал Краснодар:

Мужчину сотрудники патрульно-постовой службы краснодарской полиции заметили на улице Артюшкова – он шел по дороге и катил мопед.

После того, как правоохранители попросили молодого человека предъявить документы на транспортное средство, он начал нервничать и попытался убежать.

- В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по статье 19.3 (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, предусматривающей максимальное наказание в виде административного ареста сроком до пятнадцати суток, - пояснили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В отделении полиции ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств 28-летний краснодарец признался, что похитил мопед с парковки многоквартирного дома и хотел оставить его себе.

Известно, что законный владелец мопеда узнал о краже от правоохранителей. Ему мог быть причинен материальный ущерб в размере 50 тысяч рублей.

На сегодняшний день подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, следственный комитет возбудил уголовное дело против застройщика пострадавшей от пожара многоэтажки в Краснодаре.

Также в Краснодаре задержали мужчину, укравшего у знакомого золотую цепочку стоимостью 200 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о том, что местный житель получил переломы ног из-за нарушения правил охраны труда. Возбуждено уголовное дело.

#кража #полиция