Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре задержан подозреваемый в совершении серии мошенничеств. Разыскиваются потерпевшие
13.08.2020 09:37

В Краснодаре задержан подозреваемый в совершении серии мошенничеств. Разыскиваются потерпевшие

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали ранее не судимого 32-летнего местного жителя, который по данным проверок обманным путем похищал деньги у граждан.

Известно, что предполагаемый злоумышленник представлялся потерпевшим соседом и просил о помощи, а похитив денежные средства, скрывался через сквозные проходы торговых точек.

С сообщением о совершенном мошенничестве в дежурную часть отдела полиции обратился местный житель. Правоохранители установили, что во дворе одного из многоквартирных домов на улице Герцена к потерпевшему обратился мужчина. Он представился соседом и попросил отвезти его на личном автомобиле заявителя в магазин бытовой техники. Предполагаемый злоумышленник сказал, что хочет приобрести холодильник и ему необходимо довезти его к месту проживания. За оказанную помощь мужчина пообещал 2000 рублей.

- Оказавшись возле торговой точки, предполагаемый злоумышленник попросил у краснодарца в долг 7000 рублей, сославшись на то, что холодильник стоит дороже, а после получения денежных средств зашел в магазин и обратно уже не вернулся, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В результате оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый злоумышленник был задержан и признался в содеянном. 32-летний местный житель пояснил, что заранее нашел магазин бытовой техники со сквозным проходом. Оперативники также установили причастность мужчины к другим мошенничествам на улицах имени Карякина, имени Артюшкова и Героя Аверкиева, а также совершению грабежа. Во всех случаях подозреваемый действовал аналогичным образом. Общий ущерб потерпевших составил 37 000 рублей.

На сегодняшний день мужчина заключен под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Полиция Краснодара оповещает: если вы стали жертвами противоправных действий данного гражданина, обратитесь в полицию по номерам 102 или 8 (861) 250–87–76, 8 (861) 250–87–55.

Напомним, на Центральном колхозном рынке Краснодара горели торговые павильоны. Пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что краснодарских супругов осудили за призывы к экстремистской деятельности.

В краевом центре задержали жителя Кемеровской области, находящегося в федеральном розыске.

#кража #полиция