Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарских супругов осудили за призывы к экстремистской деятельности
12.08.2020 12:42

Краснодарских супругов осудили за призывы к экстремистской деятельности

Читать Телеканал Краснодар:

Прикубанский районный суд Краснодара рассмотрел уголовное дело, возбужденное ранее в отношении супружеской пары, выпустившей книгу с призывами к насилию в отношении христиан.

В 2017-2018 годах житель краевого центра написал книгу, в тексте которой содержались призывы и побуждения к враждебным действиям к людям, исповедующим христианство. В 2019 году супруга подсудимого помогла ему в организации печати и тиражировании издания количеством в 20 экземпляров.

Позже краснодарцы в своих открытых аккаунтах социальной сети «ВКонтакте» разместили электронные ссылки, где можно было приобрести эту книгу. Незаконную деятельность супругов пресекли правоохранители. В ходе судебного разбирательства супружеская пара признала свою вину в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев (условно) с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде запрета публикаций и публичных обсуждений в СМИ и в сети Интернет сроком на 2 года, с испытательным сроком на 2 года. Подсудимой назначили 1 год лишения свободы (условно) с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде запрета публикаций и публичных обсуждений в СМИ и в сети Интернет сроком на 1 год 6 месяцев, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Напомним, в Краснодаре задержали жителя Кемеровской области, находящегося в федеральном розыске.

В краевом центре из-за столкновения с трамваем погиб пешеход.

Ранее краснодарские полицейские задержали банду магазинных грабителей.

#книга