Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарские полицейские задержали банду магазинных грабителей
10.08.2020 19:41

Краснодарские полицейские задержали банду магазинных грабителей

Читать Телеканал Краснодар:

Преступники специализировались на кражах сигарет и денег из торговых точек. Сотрудникам уголовного розыска краснодарской полиции установлена причастность задержанных к 10 преступлениям. В том числе кражи были совершены из трех магазинов, расположенных на улицах Цветная, Римская и Репина.

-В ходе проверки сотрудники полиции установили, что во всех случаях кражи произвели путем отжатия металлопластиковых окон. Общий ущерб составил более 50 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по г. Краснодару.

Найти грабителей помогли записи с уличных камер видеонаблюдения. Ранее судимых за кражи 37-летнего и 34-летнего местных жителей сотрудники уголовного розыска полиции задержали на проезде Нестерова. Кроме этого, была установлена причастность подозреваемых еще к семи аналогичным кражам из торговых точек на улицах Красных Партизан, Авиагородок, Кореновской и других, один из них также причастен к квартирной краже на улице Брестской.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полицейские устанавливают причастность мужчин к совершению аналогичных краж из торговых точек в поселке Калинино города Краснодара. Им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и заключения под стражу.

#преступление #кража #полиция