Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Студента из Темрюкского района, погибшего в Керчи, 20 октября похоронят в родном поселке
19.10.2018 09:37

Студента из Темрюкского района, погибшего в Керчи, 20 октября похоронят в родном поселке

Читать Телеканал Краснодар:

19-летнего юношу похоронят в поселке Сенной, из которого он приехал учиться в керченский колледж и погиб в результате взрыва. Молодой человек учился на 4 курсе.

В результате трагедии пострадали 10 студентов из Темрюкского района, – рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета. Всего в колледже учился 81 подросток из этого района. Ранее мы писали, что Краснодарский край окажет помощь семьям погибших и пострадавших при взрыве кубанцев.

17 октября в керченском колледже случилось ЧП, студент учебного заведения устроил взрыв и стрельбу, а после покончил с собой. Известно, что он не обращался к психологу и не вызывал беспокойство у педагогов. В результате трагедии погиб 21 человек, еще более 50 – получили ранения. Для помощи семьям погибших и пострадавших в Керчи открыли специальный счет. Реквизиты для перечисления средств опубликованы на официальном сайте правительства Крыма. Собранные деньги пойдут на лечение и восстановление пострадавших. Власти республики уже начали оформлять документы для выплаты компенсаций родственникам жертв.

Накануне жители Беслана в память о погибших в керченском колледже зажгли свечи в школе, пострадавшей от теракта в 2004 году. В спортзале учебного заведения они выложили свечами фразу «Керчь. Скорбим» и почтили память жертв трагедии минутой молчания, – сообщает ТАСС.

Напомним, сегодня на Кубани объявлен день траура. В Краснодаре оборудована площадка, где горожане могут возложить цветы и зажечь свечи в память о жертвах трагедии. Она расположилась на пересечении улиц Красной и Постовой – рядом с войсковым собором Александра Невского у Поклонного креста.