Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Скорбим вместе. В Краснодаре оборудовали площадку, где горожане смогут возложить цветы и зажечь свечи в память о жертвах трагедии в Керчи
17.10.2018 18:24

Скорбим вместе. В Краснодаре оборудовали площадку, где горожане смогут возложить цветы и зажечь свечи в память о жертвах трагедии в Керчи

Читать Телеканал Краснодар:

Площадку оборудовали на пересечении улиц Красной и Постовой – рядом с войсковым собором Александра Невского у Поклонного креста. С 19 часов все желающие смогут почтить память погибших в результате страшной трагедии в керченском колледже.

Евгений Первышов выразил соболезнования мэру Керчи Сергею Бороздину, родным и близким погибших в политехническом колледже, всем жителям города-героя в связи с трагедией, жертвами которой, по последним данным, стали 19 человек, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, трагедия случилась в политехническом колледже – в одном из помещений произошел взрыв и несколько хлопков. По факту взрыва в керченском колледже Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Теракт», после его переквалифицировали на статью об убийстве. Известно, что взрыв в колледже устроил его студент. Он покончил с собой. Сообщается, что ранее он не попадал в поле зрения правоохранительных органов. По последним данным, в результате взрыва погибли 19 человек, более 50 пострадавших находятся в Керченской больнице №1 им. Н.И. Пирогова. Вениамин Кондратьев сообщил, что Кубань готова оказать помощь пострадавшим в результате взрыва в Керчи. Позже в колледже обнаружили еще одно взрывное устройство, его изучают взрывотехники. Ранее мы писали о том, что фонд соцстрахования (ФСС) выплатит семьям погибших компенсации, а пострадавшие смогут за счет фонда пройти реабилитацию. Кроме того, материальную помощь родственникам погибших и пострадавшим окажут власти Крыма, которые также оплатят похороны. Известно, что в Керчи создали штаб, координирующий мероприятия оперативных служб.

#колледж