Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Володин прокомментировал возможную отмену Дня Победы на Украине
19.02.2023 12:27

Володин прокомментировал возможную отмену Дня Победы на Украине

Парад Победы в Москве 9 мая 2022 / Фото: телеканал «Краснодар»
Парад Победы в Москве 9 мая 2022 / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

На этой неделе в Верховную раду внесли законопроект об отмене празднования в государстве 8 марта, Дня Труда и Дня Победы. Председатель Госдумы назвал отказ от последнего «самым подлым поступком».

В своем телеграм-канале Вячеслав Володин отметил, что «Россия, Украина и Белоруссия пострадали больше всех» в годы Великой Отечественной войны. Память о свержении фашизма советскими людьми объединяет народ наших стран, и это «не даёт покоя нынешнему киевскому режиму».

- Отмена Дня Победы - самый подлый поступок по отношению к тем, кто отдал свою жизнь за освобождение мира от нацизма, - написал Володин.

Володин отметил, что нынешняя украинская власть уничтожает «родную культуру, которую нельзя делить на русскую и украинскую - она, как и вера, у нас общая».

Ранее Володин высказался о невозможности сотрудничества со странами Прибалтики из-за русофобии: «Представители местного руководства соревнуются, кто более жёстко выступит против России».

Также политик рассказал на своей телеграм-странице о том, что с 1 марта в новых регионах страны должны заработать российские социальные гарантии. Подробнее читайте в этом материале.


#volodin #украина #деньпобеды #культура