Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Володин: сотрудничество со странами Прибалтики невозможно из-за русофобии
25.01.2023 13:29

Володин: сотрудничество со странами Прибалтики невозможно из-за русофобии

Володин: сотрудничество со странами Прибалтики невозможно из-за русофобии Фото: Государственная Дума России
Володин: сотрудничество со странами Прибалтики невозможно из-за русофобии Фото: Государственная Дума России
Читать Телеканал Краснодар:

Председатель Госдумы РФ подчеркнул, что уже 30 лет выходцы из СССР строят «независимые государства». В результате же получают утраченный суверенитет.

Интересы людей там игнорируются, количество населения падает. Так, в Латвии уже на 30,5% меньше жителей, в Литве - на 28,4%, в Эстонии — на 15,4%. Большая часть граждан находятся на заработках в европейских государствах. Как итог – худшие в Евросоюзе экономические результаты, ущемление национальных меньшинств и преследования журналистов.

- Единственное, в чем преуспевают правящие режимы этих стран, — русофобии. Представители местного руководства соревнуются, кто более жёстко выступит против России… На деле — все решения принимаются в Вашингтоне и Брюсселе. Сотрудничество с этими странами невозможно по причине утраты ими самостоятельности, - написал Вячеслав Володин в своем Телеграм-канале.

Политик убежден, необходимо было давно снизить уровень дипломатических отношений с Эстонией и Латвией.

Ранее Вячеслав Володин предложил конфисковывать имущество уехавших «негодяев», публично оскорбляющих Россию и россиян. Сейчас публичные высказывания против России, её жителей, солдат и офицеров расцениваются как экстремизм, реабилитация нацизма или дискредитация Вооружённых сил - уголовно наказуемые преступления.

По словам Володина, лучшие годы Европы были благодаря России и ее энергоресурсам. Председатель Госдумы уверен, что благополучие стран Евросоюза строилось на дешевом российском газе и нефти. Теперь им придется закупать топливо по более высоким ценам у США.

#Запад