Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Вячеслав Володин предложил конфисковывать имущество уехавших «негодяев», публично оскорбляющих Россию и россиян
13.01.2023 09:41

Вячеслав Володин предложил конфисковывать имущество уехавших «негодяев», публично оскорбляющих Россию и россиян

Вячеслав Володин предложил конфисковывать имущество уехавших «негодяев», публично оскорбляющих Россию и россиян Фото: Госдума
Вячеслав Володин предложил конфисковывать имущество уехавших «негодяев», публично оскорбляющих Россию и россиян Фото: Госдума
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас публичные высказывания против России, её жителей, солдат и офицеров расцениваются как экстремизм, реабилитация нацизма или дискредитация Вооружённых сил - уголовно наказуемые преступления. Однако председатель Госдумы уверен, этого недостаточно.

Володин отметил, что цель бежавших из страны понятна. Они хотят выслужиться перед Западом, сохранить своё имущество за границей. Но даже там, за рубежом, продолжают существовать за счёт российских граждан: сдают недвижимость, получают гонорары за выступления. При этом позволяют себе «лить грязь на Россию», чувствуя безнаказанность.

- В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесённый ущерб. Но совести им это, конечно, не вернёт, - написал Вячеслав Володин в Телеграм.

Ранее Вячеслав Володин заявил, что более 75% иностранных компаний осталось в России. Три четверти зарубежных инвесторов, производителей и импортеров продолжили свою деятельность в России. Это говорит о перспективности развития экономики страны и хорошем деловом климате.

По словам Володина, лучшие годы Европы были благодаря России и ее энергоресурсам. Председатель Госдумы уверен, что благополучие стран Евросоюза строилось на дешевом российском газе и нефти. Теперь им придется закупать топливо по более высоким ценам у США.

#СвоихНеБросаем #спецоперация