Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вячеслав Володин: лучшие годы Европы были благодаря России и ее энергоресурсам
22.12.2022 10:20

Вячеслав Володин: лучшие годы Европы были благодаря России и ее энергоресурсам

Вячеслав Володин: лучшие годы Европы были благодаря России и ее энергоресурсам Фото: Газпром
Вячеслав Володин: лучшие годы Европы были благодаря России и ее энергоресурсам Фото: Газпром
Читать Телеканал Краснодар:

Председатель Госдумы уверен, что благополучие стран Евросоюза строилось на дешевом российском газе и нефти. Теперь им придется закупать топливо по более высоким ценам у США.

Штаты продают сырье в 4 раза дороже, чем потребляют сами. Для европейцев это означает весомое подорожание энергии, потерю промышленности. Производить что-то на территории Европы становится нерентабельным, приходится перевозить заводы в другие страны или вообще закрывать их.

- Для европейцев времена социальной стабильности, экономического роста и низких цен - в прошлом. Сегодня они наконец стали признавать, что лучшие годы Европы были благодаря России и её ресурсам. Но изменить ситуацию не могут. Попав под влияние США, Евросоюз потерял суверенитет, - написал Вячеслав Володин в личном Телеграм-канале.

Политик отметил, что государство, которое не способно проводить независимую политику в интересах своих граждан, обречено. Такие страны не имеют перспектив развития.

Ранее Вячеслав Володин высказался об отношении США к русским: «Пока вы критикуете свою страну, вас терпят». Политик убеждён, права и свободы, за которыми предатели Родины и «скитальцы» едут в Америку и Европу, им не найти.

Также он заявил, что Украина больше не способна существовать как государство. Страна-сосед полностью потеряла самостоятельность, а ее экономика разрушена.

#энергетика #ГосударственнаяДума #санкции