Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Председатель Госдумы: российские социальные гарантии должны заработать в новых регионах с 1 марта
13.02.2023 10:11

Председатель Госдумы: российские социальные гарантии должны заработать в новых регионах с 1 марта

Председатель Госдумы: российские социальные гарантии должны заработать в новых регионах с 1 марта Фото: Госдума
Председатель Госдумы: российские социальные гарантии должны заработать в новых регионах с 1 марта Фото: Госдума
Читать Телеканал Краснодар:

В Луганской и Донецкой Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях уже весной введут меры поддержки населения: пособия, больничные, субсидии, пенсии, льготы и выплаты для ветеранов и инвалидов.

Также приведение новых регионов к российским нормам коснется стандартов в сфере здравоохранения и образования. Сегодня это приоритет в работе Государственной Думы. Для восстановления прав россиян депутатами уже принято 18 законов, на рассмотрении находятся еще 20.

- За 30 лет от так и не состоявшегося украинского государства люди не смогли получить достаточные социальные гарантии. А что касается жителей Донбасса — они их были лишены. Сегодня наши граждане из Луганской, Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей должны получать социальную поддержку и чувствовать себя защищёнными так же, как и в других регионах Российской Федерации, - написал Вячеслав Володин в Телеграм.

Он добавил, что в свое время в Крыму и Севастополе пришлось принять порядка 70 законов. В результате жители полуострова получили такие же социальные гарантии, что и все граждане страны.

Ранее Вячеслав Володин предложил конфисковывать имущество уехавших «негодяев», публично оскорбляющих Россию и россиян.

Также он заявил, что Украина больше не способна существовать как государство. Страна-сосед полностью потеряла самостоятельность, а ее экономика разрушена.

#помощьлюдям