Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Губернатор Кубани поручил привлечь к ответственности всех, кто допустил нарушение сроков по его поручениям
19.05.2022 17:19

Губернатор Кубани поручил привлечь к ответственности всех, кто допустил нарушение сроков по его поручениям

Губернатор Кубани поручил привлечь к ответственности всех, кто допустил нарушение сроков по его поручениям Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани поручил привлечь к ответственности всех, кто допустил нарушение сроков по его поручениям Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня на контроле в администрации Краснодарского края находится свыше 700 поручений, которые Вениамин Кондратьев давал во время совещаний и выездных встреч.

По некоторым из них нарушен срок исполнения. Глава региона поручил начальнику управления контроля администрации края Максиму Туровцу подготовить список должностных лиц, которые ответственны за эти направления.

– В отдельных случаях есть объективные причины неисполнения поручений, но в большинстве – это прямые недоработки конкретных людей. Все, кто допустил нарушения сроков, должны понести дисциплинарную ответственность, независимо от должностей. Сегодня такое не прощается. Нужно действовать на результат и сдержать все обещания, что мы давали жителям, – сказал Вениамин Кондратьев.

Известно, что нарушения выявлены в Апшеронском районе, где не было проведено централизованное водоснабжение в микрорайон Лягушовка. Также не построили спортивные залы в двух школах муниципалитета. Скоро губернатор посетить район совместно с представителями краевой прокуратуры.

В станице Успенской Белоглинского района уже на полгода задержали ремонт скважины для улучшения качества водоснабжения. Причиной тому послужила задержка в оформлении участка. Сейчас проектная документация проходит экспертизу. Ремонт обещают выполнить в сентябре.

Напомним, губернатор Кубани поднялся с 10 на 9 место в рейтинге влияния глав субъектов России. Политологи прокомментировали укрепление позиции Вениамина Кондратьева.

Также сообщалось, что новый законопроект обяжет представителей власти в России вести странички в соцсетях. Его уже приняли в первом чтении депутаты Государственной Думы.

#губернаторКубани