Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Новый законопроект обяжет представителей власти в России вести странички в соцсетях
17.05.2022 15:29

Новый законопроект обяжет представителей власти в России вести странички в соцсетях

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

Его уже приняли в первом чтении депутаты Государственной Думы.

Ведение страниц и пабликов для представителей государственной, региональной и муниципальной властей станет обязательным. Благодаря этому россияне смогут получать актуальную информацию из первоисточника. Об этом в своем Телеграм-канале написал представитель Краснодара в нижней палате парламента Евгений Первышов.

Стоит отметить, что заходить на страницы органов власти в соцсетях можно будет совершенно бесплатно, даже при нулевом балансе телефона. Они будут внесены в список социально-значимых ресурсов.

- Исходя из своего опыта, могу сказать, что соцсети - это очень удобный и действенный механизм не только для информирования, но и для взаимодействия с жителями. Так что новый законопроект позволит органам власти лучше слышать то, что интересует и волнует людей, - добавил Евгений Первышов.

Напомним, мы составили список главных Telegram-каналов Краснодара и края.

Также сообщалось, что российский магазин приложений начнет работу к концу мая 2022 года. Специалисты начали разрабатывать собственный продукт, когда возник риск, что отечественных разработчиков могут отключить от магазинов приложений на платформе iOS и на Android.

Ранее мы писали, что российские предприниматели могут купить отечественные программные продукты со скидкой 50%. Половину стоимости компенсирует государство. Мера поддержки реализуется по национальной программе «Цифровая экономика».

#власть #соцсети