Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В Краснодарском крае на выборах депутатов в Госдуму проголосовали 33,40% избирателей
18.09.2021 17:14

В Краснодарском крае на выборах депутатов в Госдуму проголосовали 33,40% избирателей

Читать Телеканал Краснодар:

Такие данные приводит краевая Избирательная комиссия по состоянию на 15:00 18 сентября 2021 года.

Всего свой голос на выборах отдали 1 437 607 кубанцев. Наибольшую активность проявили жители восточной части региона – Тихорецкий и Армавирский избирательные округа. Там проголосовали от 44 до 48% граждан. Следом идет Славянский округ – там в выборах участвовали от 40 до 44% местных жителей.

Второй день выборов завершится в 20:00 в субботу. В воскресенье избирательные участки откроются в 08:00.

Напомним, заместитель губернатора Кубани Александр Власов принял участие в выборах депутатов Госдумы. Вице-губернатор пришёл на избирательный участок города Гулькевичи вместе с супругой в субботу, 18 сентября.

Ранее краснодарец Геннадий Уфимцев сказал, что голосование - почетная обязанность каждого гражданина. Вице-спикер городской Думы, представитель партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» отдал свой голос во второй день выборов на избирательном участке в Центральном округе.

Также руководитель Центра управления регионом отметил, насколько широк список партий и кандидатов в бюллетенях на выборах депутатов в Госдуму. Юрий Шевченко назвал участие в выборах «законным основанием потом что-то требовать с тех людей, которые принимают решения».

#ГосударственнаяДума #выборы