Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Эксперт: избирательная кампания-2021 более конкурентна, чем в 2016 году
17.09.2021 12:44

Эксперт: избирательная кампания-2021 более конкурентна, чем в 2016 году

Читать Телеканал Краснодар:

Замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов отметил, что процедура выборов хорошо подготовлена и носит легитимный характер. Существенных нарушений не зафиксировано.

По словам сенатора, по началу первого из трех дней голосования видно, что «интерес избирателей к кампании высок». Сама процедура соответствует требованиям безопасности при пандемии коронавируса. Система работает на 100%.

- В нынешней кампании участвует значительно большее количество партий. Когда кандидаты выдвигались и проходила процедура их регистрации, практически не было отказов в регистрации кандидатов-одномандатников от партий, самовыдвиженцев, не было отказов в регистрации списков, — констатировал Сергей Перминов и добавил, что в 2021 году конкуренция на выборах депутатов в Госдуму выше, чем в 2016-м.

Напомним, в Краснодаре избиратели могут отдать голос на 360 участках. Заполнить бюллетень можно в любой день с 17 по 19 сентября с 8:00 до 20:00.

Также сообщалось, что в ЦИК России открыли видеостену с трансляциями. Благодаря ей можно одновременно наблюдать за 192 избирательными участками.

#ГосударственнаяДума