Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ЦИК России открыли видеостену с трансляциями
16.09.2021 21:48

В ЦИК России открыли видеостену с трансляциями

Читать Телеканал Краснодар:

На неё выведено видео с различных избирательных участков, расположенных в регионах страны.

Благодаря этой видеостене можно будет одновременно наблюдать за 192 избирательными участками. Всего на участках находится свыше 100 тыс. видеокамер, а также установлены видеорегистраторы и другие средства видеонаблюдения, которые обеспечат видеоохватом 96% избирательных участков, где потенциально могут проголосовать от 96% до 98% избирателей.

Во всех регионах России 16 сентября прошла проверка системы видеонаблюдения на выборах. Зампред ЦИК Николай Булаев сообщил, что видеотрансляция с избирательных участков будет доступна для всех участников избирательного процесса - «кандидатов, одномандатников и участвующих партий», а также в 86 центрах общественного наблюдения, в которых может находиться любой заинтересованный человек.

В свою очередь председатель ЦИК России Элла Памфилова пояснила, что у каждой партии будет код доступа для портала с видеотрансляцией (на федеральном уровне и в каждом регионе), пишет ТАСС.

Ранее мы писали о том, что гендиректор телекомпании «Краснодар» рассказал, что на выборы пойдёт всей семьёй. Потому что это – семейная традиция. В пятницу, 17 сентября, в России стартует трёхдневное голосование по выбору депутатов Госдумы РФ нового созыва.