Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Гендиректор телекомпании «Краснодар»: на выборы пойдём всей семьёй
16.09.2021 19:10

Гендиректор телекомпании «Краснодар»: на выборы пойдём всей семьёй

Читать Телеканал Краснодар:

В пятницу, 17 сентября, в России стартует трёхдневное голосование по выбору депутатов Госдумы РФ нового созыва.

Генеральный директор телекомпании «Краснодар» Максим Жмутский говорит, что на выборы традиционно пойдёт вместе с семьёй – супругой и двумя сыновьями – школьниками. Потому что это – семейная традиция.

- Выборы - это то событие, которое в жизни любого активного человека не проходит бесследно. Участием в голосовании мы показываем своим детям, что у любого человека есть право выбора, никто за него не должен решать, как жить, какие события должны происходить, какие законы приниматься. Так что мы с супругой стараемся быть примером своим детям, - объясняет Максим Жмутский.

Спикер уверен, если человек не участвует в голосовании, то он не имеет «морального права потом чего-то требовать от власти».

- Я глубоко убеждён, что равнодушие и неучастие в выборном процессе - это некое неуважение к обществу. Я считаю, что каждый делает свой выбор: идти не идти на выборы, а затем, после своего решения, самостоятельно несёт ответственность за будущее своей семьи, своих детей, - добавляет гендиректор телекомпании «Краснодар».

Напомним, заведующий кафедрой политологии КубГУ Андрей Баранов объяснил, почему важно участвовать в голосовании.

Ранее руководитель Центра управления регионом рассказал, почему считает важным принимать участие в выборах. Юрий Шевченко однозначно пойдет голосовать за депутатов Государственной Думы в сентябре 2021 года. Он рассказал, почему с 18 лет никогда не пропускал выборы.