Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Руководитель Центра управления регионом рассказал, почему считает важным принимать участие в выборах
18.08.2021 16:27

Руководитель Центра управления регионом рассказал, почему считает важным принимать участие в выборах

Читать Телеканал Краснодар:

Юрий Шевченко однозначно пойдет голосовать за депутатов Государственной Думы в сентябре 2021 года. Он рассказал, почему с 18 лет никогда не пропускал выборы.

Участие в выборах руководитель ЦУР региона называет «сознательным решением», которое принимает по простой причине: по Конституции РФ единственным источником власти в России является ее народ. Участие во всенародном голосовании – это ощущение причастности к тому, что будет дальше происходить.

- Это [участие в выборах] позволяет мне в последующем что-то требовать от органов власти, органов местного самоуправления, ведь я их выбирал. Тем, кто сомневается идти или не идти, могу сказать так: в этом году выборы очень конкурентные. Реально есть очень разные кандидаты. Можно выбрать тех, кто ближе вам, чтобы эти люди представляли ваши интересы в последующем. Увидимся на избирательных участках, - обратился Юрий Шевченко к жителям Кубани.

Также краснодарский художник рассказал, почему считает важным идти на выборы депутатов в Госдуму. По возможности вместе с женой пойдет на избирательный участок в один из дней – 17, 18 или 19 сентября – и отдаст голос.

Ранее председатель Молодежного парламента Краснодара назвала игнорирование выборов «проявлением безразличия к судьбе своего государства». О том, почему важно оставить свой голос, рассказала Виктория Гаркуша.

#ГосударственнаяДума