Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Исследование показало, какая доля россиян точно пойдет на выборы кандидатов в Госдуму в 2021 году
06.08.2021 18:34

Исследование показало, какая доля россиян точно пойдет на выборы кандидатов в Госдуму в 2021 году

Читать Телеканал Краснодар:

Выборы в Государственную Думу РФ состоятся в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Традиционно в преддверии всенародного голосования ВЦИОМ провел опрос населения.

По данным на июль 2021 года, на выборы намерены пойти 51% населения, из них 36% - абсолютно уверены в своем решении. Не планируют принимать участие в голосовании 30% опрошенных. Еще 17% респондентов не определились.

Отметим, перед выборами 2016 года результаты были схожи. О желании голосовать сообщали 50%, а 18% не определились на момент опроса.

Также аналитики узнали, с какими мотивами граждане идут на выборы. Около трети россиян заявили, что их побуждает голосовать гражданский долг, 20% сослались на привычку/традицию, а 16% желают, чтобы их голос был учтен.

Ранее мы писали, что на Кубани создан Штаб общественной поддержки «Единой России» для формирования и изучения «Народной программы». В его состав вошли более 250 человек.

Напомним, «Единая Россия» призвала все партии соблюдать антиковидные меры во время избирательного процесса. Об этом на брифинге сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

#ГосударственнаяДума