Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Президент России включил Вениамина Кондратьева в состав Государственного совета РФ
21.12.2020 18:05

Президент России включил Вениамина Кондратьева в состав Государственного совета РФ

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее Владимир Путин подписал соответствующий указ. Помимо главы Кубани в состав органа вошли и другие губернаторы регионов России.

По решению президента в Госсовет могут войти представители политических партий и местного самоуправления. Также орган может рассматривать законопроекты, проекты конституционных законов перед внесением их в Государственную Думу. Для того, чтобы решать текущие вопросы деятельности, формируется президиум Государственного совета, состав которого определяет его председатель.

Добавим, Госсовет был создан как консультативный орган при президенте в сентябре 2000 года. Председателем является глава государства, членами – председатель правительства, председатель Совета федерации, председатель Госдумы, руководитель администрации президента и главы регионов.

Напомним, Вениамин Кондратьев отметил, что с 2015 года, как и обещали, возвели на Кубани 50 новых школ. Об этом губернатор Кубани рассказал, подводя итоги 2020 года. Глава региона подчеркнул, что текущий год повлиял на все сферы жизни, в том числе и на экономику, на состояние краевого бюджета. Тем не менее, Вениамин Кондратьев отметил, что социальные обязательства перед жителями Кубани выполнят, региональная казна это позволяет.

Также губернатор отметил важность выведения на европейские рынки небольшие краевые производства, выпускающие вино премиум-класса. Глава Кубани отметил, что кубанские вина из года в год подтверждают свое высокое качество и получают признание как на российском, так и на международном уровнях. В прошлом году вина завоевали около 80 медалей, а Роскачество третий год подряд признало лучшим игристым вином новороссийское шампанское Абрау Дюрсо. По его словам, большая часть экспорта приходится на крупные винзаводы, но нужно поддерживать и небольшие предприятия.

Кроме того, губернатор призвал жителей соблюдать меры безопасности на новогодних ярмарках. В этом году по всех районах Краснодарского края откроются почти 600 елочных базаров, новогодних и рождественских ярмарок. В связи с коронавирусом торговых объектов будет больше чем в прошлом году, чтобы избежать скопления людей.


#губернаторКубани