Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Политолог назвал отличительные особенности текущих выборов на Кубани
11.09.2020 12:16

Политолог назвал отличительные особенности текущих выборов на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

11 сентября в регионе начался досрочный этап проведения выборов главы администрации Краснодарского края, также продолжается муниципальное голосование. Известный политолог и политтехнолог Дмитрий Гусев поделился своим мнением о проводимой кампании.

Специалист отметил, что процедура началась «в условиях социального пессимизма». Это связано с последствиями пандемии. При этом власти региона приложили максимум усилий, чтобы коронавирус не привел к сокращению явки на выборах.

- Сегодня в обществе существует большой запрос на стабильность – людям важно понимать, как они будут жить в будущем, какие будут перспективы, как будет развиваться экономика и социальная сфера. Губернатор Краснодарского края удовлетворил этот запрос на стабильность в полной мере, он рассказал о реализованных за последние пять лет программах и том, что планируется сделать в будущем. Другая важная особенность, губернатор показал лоббистские возможности при взаимодействии с Москвой <…> В условиях нынешней конкуренции это очень важно, - приводит слова Дмитрия Гусева портал «Кубань 24».

По мнению эксперта, регион должен показать традиционно высокую явку. Легитимность выборов обеспечит широкий общественный контроль и высокий интерес независимых наблюдателей.

Ранее федеральный политолог Алексей Мартынов оценил высокую активность участников выборов на Кубани.

Напомним, для жителей Краснодара открыты 355 избирательных участков.