Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Избирком Кубани зарегистрировал кандидатов от КПРФ и ЛДПР на выборы главы региона
31.07.2020 16:42

Избирком Кубани зарегистрировал кандидатов от КПРФ и ЛДПР на выборы главы региона

Читать Телеканал Краснодар:

Накануне избирательная комиссия Краснодарского края завершила прием документов для регистрации на пост губернатора Кубани.

Единогласно комиссией были приняты решения зарегистрировать Александра Сафронова, секретаря Краснодарского краевого отделения политической партии КПРФ и Ивана Тутушкина, координатора краснодарского регионального отделения политической партии ЛДПР.

Как сообщает корреспондент ТАСС, в ходе заседания было решено отказать Денису Деулину, кандидату от Партии социальной защиты, так как у него нет пассивного избирательного права. На день выдвижения ему было полных 27 лет, но выдвижение возможно только с 28-летнего возраста.

Известно, что Александр Сафронов – помощник депутата Государственной думы, автор и ведущий политической интернет-программы. Иван Тутушкин – депутат Законодательного собрания Краснодарского края, заместитель председателя комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, документы на регистрацию подали кандидаты от пяти партий, среди которых – действующий губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев от партии «Единая Россия».

Ранее сообщалось, что выборы губернатора Кубани пройдут 13 сентября.

Александр Брод проверил ход подготовки к предстоящим сентябрьским выборам в регионе и отметил положительные особенности.

Как сообщал наблюдатель Артур Колесников, краснодарцы попросили внедрить длительное голосование в постоянную выборную практику.

#выборыгубернатора