Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Александр Брод проверил ход подготовки к предстоящим сентябрьским выборам на Кубани и отметил положительные особенности
29.07.2020 12:47

Александр Брод проверил ход подготовки к предстоящим сентябрьским выборам на Кубани и отметил положительные особенности

Читать Телеканал Краснодар:

Во время визита в Краснодарский края член Совета по правам человека при президенте России подчеркнул высокий интерес политических партий к выборам.

Об этом Александр Брод сообщил в своем выступлении в Москве на собрании экспертов и общественников. Также он рассказал о том, как на Кубани прошло голосование по поправкам в Конституцию и поделился итогами опросов граждан.

– Условия участия были удобными, судя по опросам. Об этом рассказали 86% респондентов. По мнению почти двух третей участников опроса увеличение продолжительности голосования сделал процесс более удобным, – привел данные исследования Александр Брод.

В ходе пресс-конференции в столице России Александр Семенович отметил, что в Краснодарском крае пройдут 79 избирательных компаний, в некоторых наблюдается серьезная конкуренция. Число партий, зарегистрировавшихся на выборы в горсобрания в этом году выше, чем в прошлые годы.

Александр Брод выделил и кубанский общественный штаб наблюдения, куда вошли члены Общественной палаты, члены совета по правам человека при губернаторе, эксперты, юристы и социологи.

Ранее мы сообщали, что член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека оценил организацию голосования по поправкам в Конституцию в Краснодарском крае.

#выборы #Конституция