Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Член совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека отметил высокую явку голосующих на Кубани
01.07.2020 12:08

Член совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека отметил высокую явку голосующих на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Александр Брод подчеркнул, что в Краснодарском крае показатели числа граждан, принявших участие в голосовании выше, чем в среднем по стране. В частности, за первые несколько дней на избирательные участки пришло более 2 млн кубанцев.

- Жители региона голосуют осознанно, потому что проинформированы о сути принимаемых поправок, они выбирают будущее страны и, наконец, не видят рисков при голосовании — оно проходит с полным соблюдением санитарно-эпидемиологических ограничений, - приводит «Кубань 24» слова федерального общественника.

Александр Брод рассказал, что с февраля вел активную информационную работу в Краснодарском крае. Он неоднократно принимал участие в круглых столах, на которых разъяснялась суть предложенных поправок, значимость конституционной реформы, контактировал с Общественной палатой Краснодарского края и Советом по правам человека при губернаторе.

По словам специалиста, в Краснодарском крае отрабатываются все сообщения о нарушении проведения голосования. За все время поступило только две жалобы поступили в ассоциацию «Независимый общественный мониторинг», но при проверке они не подтвердились.

Напомним, 1 июля краснодарцы могут прийти на избирательный участок до 20:00.

#Конституция