Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество КубГТУ проведет открытый краевой чемпионат по спортивному программированию
19.05.2023 15:26

КубГТУ проведет открытый краевой чемпионат по спортивному программированию

В Краснодаре проведут чемпионат по спортивному программированию. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре проведут чемпионат по спортивному программированию. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Участниками соревнований «KubSTU Open 2023» станут студенты вузов и средних профессиональных учреждений региона, учащиеся старших классов школ.

Чемпионат проведут в два этапа. Первый будет отборочным – с 10:00 20 мая до 23:59 21 мая. В этот день участники смогут зарегистрироваться и в течение двух дней дистанционно выполнить задания. Они размещены на сайте мероприятия. 20 ребят с лучшими результатами попадут в финал. Еще отберут 5 участников для резервного списка, которых пригласят на случай, если кто-то из основных откажется.

Это и будет второй тур. Его организуют в очном формате 25 мая на базе Кубанского государственного технологического университета по ул. Красной, 135. В рамках чемпионата по спортивному программированию состоится студенческий IT форум «Новые вызовы профессионального развития в сфере информационных технологий» и выставка вакансий IT предприятий Краснодарского края. В программе – выступления ведущих спикеров компаний отрасли.

Прийти на форум могут участники чемпионата, не прошедшие в финал, кубанские студенты. Регистрация откроется в 9:00 25 мая. Начало: в 10:00.

Ранее губернатор заявил, что администрация готова поддерживать IT-сектор и внедрение передовых разработок. Глава региона встретился с представителями компаний отрасли информационных технологий.

Напомним, губернатор Кубани показал 3D-визуализацию будущего IT-парка. Инновационный кластер начали строить в Краснодаре на участке в 1 гектар. Но площадь парка увеличат.

#программирование