Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Губернатор Кубани показал 3D-визуализацию будущего IT-парка
29.03.2023 12:43

Губернатор Кубани показал 3D-визуализацию будущего IT-парка

Читать Телеканал Краснодар:

Инновационный кластер начали строить в Краснодаре на участке в 1 гектар. Однако было принято решение об увеличении площади парка.

3D-визуализацию объекта в своем Телеграм-канале опубликовал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он также заявил, что объем инвестиций в проект увеличат. Благодаря этому больше отраслевых компаний смогут стать его резидентами. Количество потенциальных рабочих мест увеличится в 4 раза.

- С учетом востребованности высоких технологий, принято решение увеличить объем инвестиций и площадь парка. Резидентами парка смогут стать и коллективы трех кубанских вузов со своими перспективными инновационными разработками, - сообщил губернатор.

Рабочие уже возвели цокольный и первый этажи здания. В 2025 году проект должен быть завершен.

3D-визуализация будущего IT-парка в Краснодаре Фото: t.me/kondratyevvi3D-визуализация будущего IT-парка в Краснодаре Фото: t.me/kondratyevvi
3D-визуализация будущего IT-парка в Краснодаре Фото: t.me/kondratyevvi

Также в наукограде «Эра» в Анапе создают новейшие образцы техники и программного обеспечения. Военный инновационный технополис посетили заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, заместители министра обороны и губернатор Вениамин Кондратьев. Им рассказали о научно-исследовательских проектах наукограда.

Ранее мы рассказывали, как искусственный интеллект изменит нашу жизнь. Писатели и режиссеры, пугавшие аудиторию войной человечества с роботами, и не могли подумать, что сегодня искусственный интеллект будет, наоборот, помогать людям в учебе и вдохновлять их на творчество.

#бизнес