Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дмитрий Песков объяснил затягивание украинского конфликта несколькими словами
11.05.2023 10:57

Дмитрий Песков объяснил затягивание украинского конфликта несколькими словами

Дмитрий Песков рассказал об итогах первого года проведения СВО. Фото: www.kremlin.ru
Дмитрий Песков рассказал об итогах первого года проведения СВО. Фото: www.kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Пресс-секретарь Президента России подчеркнул, что Вооруженные Силы РФ медленно действуют на Украине, потому что страна ведет специальную военную операцию, а не полномасштабную войну. Такой формат ведения боевых действий позволяет максимально сохранить города и человеческие жизни.

В интервью телеканалу ATV Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Дмитрий Песков заявил, что ряд целей СВО были достигнуты за первый год её проведения. Тем не менее, противника еще нужно далеко отодвинуть. Поэтому спецоперацию продолжают.

Пресс-секретарь Владимира Путина подчеркнул, что воссоединение России с Донбассом, Запорожской и Херсонской областями – это очень важный итог первого года СВО. Но демилитаризация соседней страны продолжается. ВС РФ нанесли значительный урон украинской военной машине.

За год точно стало понятно, что спецоперация начиналась, как защитная мера РФ в конфликте с Украиной. Сейчас участником противостояния является НАТО, сообщают ТАСС со ссылкой на Дмитрия Пескова. Горячей точкой СВО остается Артёмовск. Там идут тяжелые наступательные действия против огромного числа бойцов ВСУ, которые постоянно получают иностранную подпитку.

- Кремль уверен, что российские бойцы смогут взять Артемовск и сохранить над ним контроль. Все подразделения, участвующие в специальной военной операции, по сути представляют собой единые российские силы и преследуют одну цель, какие бы заявления ни звучали, - подчеркнул Дмитрий Песков.

Напомним, Владимир Путин поздравил россиян с праздником Великой Победы. Президент России выступил с речью на параде Победы, который прошел на Красной площади в Москве. Глава государства отметил, что наши деды и прадеды обессмертили свои имена, отстояв Отечество.

Ранее мы сообщали о 23-летии первой инаугурации Владимира Путина: от непростого наследия 1990-х к укреплению мощи страны. 7 мая 2000 года Владимир Владимирович впервые вступил в должность Президента России, приняв присягу в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца. Эту должность он занимал два срока подряд - до 2008 года, затем став председателем Правительства РФ.

#спецоперация #владимирпутин