Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 23 года первой инаугурации Владимира Путина: от непростого наследия 1990-х к укреплению мощи страны
07.05.2023 13:55

23 года первой инаугурации Владимира Путина: от непростого наследия 1990-х к укреплению мощи страны

Владимир Путин во время оглашения Послания Федеральному Собранию. Фото: kremlin.ru
Владимир Путин во время оглашения Послания Федеральному Собранию. Фото: kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

7 мая 2000 года Владимир Владимирович впервые вступил в должность Президента России, приняв присягу в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца. Эту должность он занимал два срока подряд - до 2008 года, затем став председателем Правительства РФ. В 2012 году Владимир Путин снова был избран главой государства, как и в 2018 году. Он действующий руководитель страны.

За прошедшие лета стало ясно главное – Владимир Путин умеет отвечать на любые вызовы, строго следует сказанным в 2000 году словам. Тогда Владимир Путин подчеркнул, что взял на себя большую ответственность – «в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране».

Цель преобразить страну выполняли, выполняют и будут выполнять. В сравнении с 1990-ми, тем горьким наследием позднего СССР, которое досталось Владимиру Владимировичу, сегодняшняя страна действительно стала намного лучше и краше. Повышается качество жизни граждан, их благополучие.

Несколько лет назад началась пандемия коронавируса. Как итог – справились, «победили», как заверял президент. Больше года идет специальная военная операция. Исход её предсказуем - выполнение всех поставленных задач. Иначе не может быть. Во многом это заслуга грамотной стратегии Владимира Путина. За 23 года он стал мудрым и во многом предвидящим глобальные мировые ситуации политиком. Его боятся на Западе, пытаясь из-под тишка задеть и спровоцировать. Что ж, подобная тактика, согласно истории, ни к чему хорошему для западников не приводит.

Вернемся к началу ХХI века. Борис Ельцин видел несколько претендентов на пост следующего Президента России. Но шанс был дан именно Владимиру Путину, потому что было понимание – этому человеку можно доверить судьбу всей страны. И это было верное решение.

Путин объявил войну терроризму на Северном Кавказе, лично отправился в горячие точки. С тех лет содержание российской армии начало стремительно улучшаться. До 2000 года солдатам и офицерам, порой, не хватало самого необходимого. С приходом к власти Владимира Владимировича всё изменилось в лучшую сторону.

Держит президент и обратную связь с людьми – ежегодно проводит «Прямую линию», отвечает на вопросы россиян. Теракты в Москве, трагедия «Курска», Беслана, наводнения, пожары, землетрясения, экономические и международные кризисы – эти события страна прожила вместе с Путиным.

Дальнейший курс главы государства ясен, об этом он сказал в феврале во время Послания Федеральному Собранию. Президент назвал происходящее сегодня – сложным, рубежным для России временем. Это период «кардинальных, необратимых перемен во всём мире, важнейших исторических событий, которые определяют будущее нашей страны и нашего народа, когда на каждом из нас лежит колоссальная ответственность».

- Спасибо вам за эту искреннюю поддержку, сплочённость, взаимовыручку. Их невозможно переоценить. Россия ответит на любые вызовы, потому что все мы одна страна, один большой и сплочённый народ. Мы уверены в себе, уверены в своих силах. Правда – за нами, - сказал Владимир Путин, обращаясь к россиянам.

#президентроссии #владимирпутин