Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Путин поздравил россиян с праздником Великой Победы
09.05.2023 11:03

Владимир Путин поздравил россиян с праздником Великой Победы

Владимир Путин поздравил россиян с праздником Великой Победы. Фото: kremlin.ru
Владимир Путин поздравил россиян с праздником Великой Победы. Фото: kremlin.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Президент России выступил с речью на параде Победы, который прошел на Красной площади в Москве.

Глава государства отметил, что наши деды и прадеды обессмертили свои имена, отстояв Отечество. Ценой неизмеримого мужества и огромных жертв они, по словам Владимира Путина, спасли человечество от нацизма. Президент также подчеркнул, что сегодня цивилизация вновь находится на переломном рубеже:

- Против нашей Родины вновь развязана настоящая война. Вновь дали отпор международному терроризму, защитим жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность, - сказал Президент.

Владимир Путин также отметил, что для России нет недружественных, враждебных народов на Западе и Востоке. Как и большинство людей на планете, сказал глава государства, россияне хотят видеть будущее мирным, свободным и стабильным. Любая же идеология превосходства - отвратительна и смертоносна, заявил Владимир Путин.

На параде Победы присутствовали лидеры стран СНГ. Владимир Путин назвал это благодарным отношением к подвигу предков, которые бок о бок сражались с нацизмом. Также глава государства обратился к военнослужащим, принимающим участие в СВО:

- Мы гордимся участниками специальной военной операции, всеми, кто сражается на передовой, кто под огнем обеспечивает фронт, спасает раненных, нет сейчас важнее дела, чем ваша боевая работа. На вас держится сегодня безопасность страны, от вас зависит будущее нашей государственности и нашего народа. Вы с честью исполняете свой ратный долг - сражаетесь за Россию!

Ранее глава Краснодарского края возложил цветы к Вечному огню в Новороссийске. Вениамин Кондратьев заявил, что мы никогда не забудем, какой дорогой ценой далась Великая Победа.

#деньпобеды #президентроссии