Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Космонавты на МКС записали поздравление с Днём Победы
09.05.2023 08:55

Космонавты на МКС записали поздравление с Днём Победы

Космонавты на МКС записали поздравление с Днём Победы Фото: Роскосмос
Космонавты на МКС записали поздравление с Днём Победы Фото: Роскосмос
Читать Телеканал Краснодар:

Покорители Космоса почтили память всех, кто отдал ради Великой Отечественной войны своё здоровье и жизнь. Несмотря на то, что с каждым годом мы отделяемся от ужасающих событий 1941-1945 гг., память о героях будет жить с нами.

- Дорогие друзья, от всего сердца поздравляем вас с Днём Победы! Для всех нас это самый главный праздник, отмечаемый в каждом доме, в каждой семье. В нашей памяти навсегда останется великий подвиг предков, - сказал космонавт Сергей Прокопьев.

- В этот день мы чтим память тех, кто льдах все силы, здоровье и самое ценное - свою жизнь. Наши отцы и матери, дедушки и бабушки стали в одних строй и смогли защитить от врага Родину, навеки вписав свои имена в историю, - добавил Дмитрий Петелин.

- Наша святая обязанность - сохранить и приумножить память об участниках Великой Отечественной войны, рассказывая об их подвиге нашим детям. Поздравьте сегодня тех, кто своими глазами видел ту войну и Победу. Уделите им время. Скажите каждому: «Спасибо», - обратился к землянам Андрей Федяев.

Об этом великом празднике можно почитать по ссылке.

Напомним, телеканал «Краснодар» покажет в прямом эфире Парад Победы из Новороссийска. 9 мая в эфир также выйдут документальные фильмы и авторские передачи.

#деньпобеды #поздравление