Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вдова погибшего от рук придорожных бандитов поблагодарила всех за помощь в поиске мужа
05.05.2023 12:48

Вдова погибшего от рук придорожных бандитов поблагодарила всех за помощь в поиске мужа

Вдова погибшего Кирилла Чубко поблагодарила всех, кто участвовал в его поисках. Фото: из личного аккаунта Дарьи Чубко в соцсетях
Вдова погибшего Кирилла Чубко поблагодарила всех, кто участвовал в его поисках. Фото: из личного аккаунта Дарьи Чубко в соцсетях
Читать Телеканал Краснодар:

Дарья Чубко обратилась к каждому, кто поддерживал её, кто искал пропавших аниматоров.

Женщина рассказала, что поиск занимал практически весь день – с 7 утра и до 4-5 утра следующего дня. Волонтёры не уходили на перерывы и перекусы, прочёсывали поля, лесополосы, искали Кирилла и Татьяну в заброшенных зданиях. Они брали в руки фонарики, шли в ночь и надеялись изо всех сил, но эта история стала ужасающе трагической.

- Все хотели помочь и помогли нам в поисках. Я не знаю, как долго бы мы искали их без вашей помощи. На свете столько добрых людей, которые готовы помочь даже не знакомым людям. И просто в голове не укладывается, как среди стольких людей живут отдельные мрази, которые так поступают, которые без всякого угрызения совести могут просто зарезать человека за копейки и кинуть его в яму, закопать, как ненужную вещь. Нет ни капли человечности, - написала Дарья Чубко на странице в соцсети.

Сегодня в Усть-Лабинске прощаются с Кириллом Чубко. 19-летняя Татьяна Мостыко будет похоронена в родном Красноярске. Жители разных регионов страны собрали деньги в помощь маме погибшей девушки.

Напомним, два подозреваемых в убийстве аниматоров на Кубани раскаялись, третий вину не признал. Судебные заседания состоялись 4 мая в Выселковском районе. Первого предполагаемого преступника - Татосяна - заключили под стражу на 1 месяц 28 суток до 30 июля 2023 года включительно.

Тело пропавшей девушки-аниматора обнаружили в Ленинградском районе. Следователи краевого управления СКР нашли потерпевшую в лесополосе с признаками насильственной смерти сегодня ночью. Расследование уголовного дела об убийстве 37-летнего мужчины и 19-летней девушки из Усть-Лабинска продолжается.

В соцсетях люди со всей страны и даже из-за рубежа начали писать слова поддержки родным и близким погибших. Были сообщения из Краснодарского края, Костромы, Дубая, Казахстана, Украины.

#пропавшие_аниматоры