Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Два подозреваемых в убийстве аниматоров на Кубани раскаялись, третий вину не признал
04.05.2023 18:47

Два подозреваемых в убийстве аниматоров на Кубани раскаялись, третий вину не признал

Арам Татосян - подозреваемый в убийстве аниматоров на Кубани. Фото: t.me/kp_kuban/30308
Арам Татосян - подозреваемый в убийстве аниматоров на Кубани. Фото: t.me/kp_kuban/30308
Читать Телеканал Краснодар:

Судебные заседания состоялись 4 мая в Выселковском районе. Первого предполагаемого преступника - Татосяна - заключили под стражу на 1 месяц 28 суток до 30 июля 2023 года включительно.

В зале суда он рассказал, что причастен только к смерти 19-летней Татьяны Мостыко. Её тело следователи обнаружили накануне в Ленинградском районе. Подозреваемые украли банковские карты девушки и её коллеги Кирилла Чубко, обналичили счета. Деньги, по словам Татосяна, забрал некий Дмитрий. За убийство девушки мужчина получил 30 тысяч рублей. Эту сумму он потратил на раздачу долгов.

На вопросы находящихся на заседании журналистов издания «Комсомольская правда – Кубань», Татосян отвечал медленно, некоторые игнорировал. Подозреваему задали вопрос: «Боится ли он своего сообщника Кеворкьяна?». На это он ответил: «Я никого и ничего не боюсь».

- Я сожалею, что так получилось. Я каюсь. Да, я виноват. Я осознал то, что сделал. Я не правильно поступил. Нужно было отпустить их. Кирилла я не трогал. Извините меня, я не хотел, но так получилось. Всё. Я больше ничего не могу сказать, - произнес во время судебного заседания Татосян.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, сегодня суд также избрал меру пресечения второму подозреваемому в убийстве аниматоров в Выселковском районе. Двойников заключен под стражу на срок 1 месяц 28 суток до 30 июня 2023 года включительно.

- Я бы этого не совершил. Я не помню, как это было. Мы были трезвые. Мы шли помочь человеку. Мы тоже колесо пробили. Я не знал, что у Кирилла маленький ребёнок. Я не могу извиниться на камеру, - эти слова Двойников произносил, согнувшись, скрыв лицо капюшоном.

На скамью подсудимых отправлен также Кеворкьян. Его заключили под стражу на 1 месяц 28 суток до 30 июня 2023 года включительно. Когда его вели в зал суда под конвоем, Кеворкьян заявил, что ни в чем не виноват. На вопрос «Почему про вас говорят обратное?», он хладнокровно ответил: «Без понятия».

- Зачем видеосъемка? Я не виновен. Просто не хочу, чтобы меня снимали, - сказал подсудимый, как и его «коллега» скрываясь под капюшоном, - Я не публичная личность. Я напыщенная личность.

На сегодняшний день двое задержанных раскаялись в убийстве двух молодых людей, возвращавшихся 28 апреля домой, к своим родным. Один вину не признает. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, тело пропавшей девушки-аниматора обнаружили в Ленинградском районе. Следователи краевого управления СКР нашли потерпевшую в лесополосе с признаками насильственной смерти сегодня ночью. Расследование уголовного дела об убийстве 37-летнего мужчины и 19-летней девушки из Усть-Лабинска продолжается.

В соцсетях люди со всей страны и даже из-за рубежа начали писать слова поддержки родным и близким погибших. Были сообщения из Краснодарского края, Костромы, Дубая, Казахстана, Украины.

#пропавшие_аниматоры