Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Тело пропавшей девушки-аниматора обнаружили в Ленинградском районе
04.05.2023 10:50

Тело пропавшей девушки-аниматора обнаружили в Ленинградском районе

Кубанские следователи нашли пропавшую и убитую девушку в Ленинградском районе. Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Кубанские следователи нашли пропавшую и убитую девушку в Ленинградском районе. Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Следователи краевого управления СКР нашли потерпевшую в лесополосе с признаками насильственной смерти сегодня ночью. Расследование уголовного дела об убийстве 37-летнего мужчины и 19-летней девушки из Усть-Лабинска продолжается.

Вечером 28 апреля Кирилл Чубко и его коллега по работе Татьяна Мостыко вынужденно остановились на участке трассы М-4 «Дон» недалеко от станицы Березанской Выселковского района. У машины пробило колесо. В этот момент их увидели несколько мужчин. По данным следствия, преступники решили убить путников, забрать деньги и другие ценности.

Они напали на мужчину и девушку, завладели их банковскими картами и наличными, узнали пинкоды. В нескольких банкоматах преступники сняли более 180 тысяч рублей. После этого убили Кирилла и Татьяну. Чтобы скрыть следы, скрыли тела убитых в разных местах, отогнали автомобиль мужчины в Брюховецкий район и сожгли его.

3 мая кубанским следователям удалось задержать 30, 31 и 45-летних подозреваемых. Они допросили их, чтобы узнать местонахождение тел погибших аниматоров. Следователи и криминалисты краевого управления СКР продолжают следственные действия, назначили судебные экспертизы. Уголовное дело ч.2 ст.105 УК РФ находится на контроле руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова.

Напомним, жена пропавшего на Кубани аниматора рассказала о последнем разговоре с ним и его коллегой. Дарья Чубко находится на месте поисков. Видео, в котором она восстановила хронологию событий, опубликовали в телеграм-канале «112».

#пропавшие_аниматоры