Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьников и педагогов Краснодара наградили за победу в фестивале «Великие сражения России»
05.05.2023 18:44

Школьников и педагогов Краснодара наградили за победу в фестивале «Великие сражения России»

Краснодарские школьники проявили себя в фестивале исторических макетов. Фото: Александр Райко
Краснодарские школьники проявили себя в фестивале исторических макетов. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

В третьем городском военно-историческом фестивале участвовали более 100 школ и учреждений дополнительного образования. Финалистов наградили 5 мая в Муниципальном концертном зале. Педагогам-наставникам вручили благодарственные письма.

Участники конкурса создали и представили работы в двух номинациях «Творческая презентация панорамных инсталляций» и «Видеоанимация». Ребята сделали макеты известных сражений времен Великой Отечественной войны. Школьники отразили освобождение Севастополя и Краснодара, воздушные бои на Голубой линии, битву за Кавказ, взятие Рейхстага. Еще они создали видеоролики с использованием 3D-анимаций.

— Хочу сказать огромные слова благодарности педагогам, которым всегда удается заинтересовать наших детей, они всегда с ними рядом и помогают в исследовательской деятельности. Хочу поздравить всех с наступающим Днем Великой Победы и пожелать всего самого доброго, — сказала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

Фото: Александр РайкоФото: Александр РайкоФото: Александр Райко
Фото: Александр Райко

Напомним, краснодарские педагоги представят Кубань на Всероссийском этапе конкурса «Сердце отдаю детям». Андрей Колесник и Надежда Кабишева стали победителями регионального тура. Финальные испытания пройдут осенью в Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось, что 38 кубанских школьников стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников. В финал интеллектуальных соревнований вышли 88 одаренных ребят.

Также напомним, что Кубань вошла в ТОП-5 регионов по количеству участников и площадок проведения «Диктанта Победы». 27 апреля во всех регионах России, 46 странах мира и даже на Международной космической станции был дан старт патриотической акции, в которой желающие могли проверить свои знания истории Великой Отечественной войны.

#фестиваль