Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 38 кубанских школьников стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников
30.04.2023 18:23

38 кубанских школьников стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников

https://t.me/kondratyevvi
https://t.me/kondratyevvi
Читать Телеканал Краснодар:

В финал интеллектуальных соревнований вышли 88 одаренных ребят.

В России подвели итоги традиционной олимпиады школьников. В ней ежегодно принимают участие одаренные дети из разных регионов и муниципалитетов. В этом году на общероссийском этапе Кубань представили 88 учащихся. Они показали свои знания в 24 разных предметах.

38 ребят смогли показать лучшие результаты: 6 школьников стали победителями, а 32 – получили дипломы призеров. Юных интелектуалов поздравил глава региона Вениамин Кондратьев.

- Уверен, что каждый из них внесет свой вклад в развитие нашей страны и края, и мы ещё не раз услышим их имена. Благодарен педагогам, которые смогли найти и развить юные таланты, привести их к высоким результатам на всероссийском уровне, - написал губернатор в своем telegram-канале.

Ранее Юные жители Новознаменского сдали нормы ГТО. Последняя суббота апреля отметилась для краснодарцев ярким спортивным событием. В преддверии Дня Победы и в ознаменование полувекового юбилея Карасунского округа кубанской столицы для школьников и юных спортсменов провели мероприятие «Готов к труду и обороне».

Также напомним, что Кубань вошла в ТОП-5 регионов по количеству участников и площадок проведения «Диктанта Победы». 27 апреля во всех регионах России, 46 странах мира и даже на Международной космической станции был дан старт патриотической акции, в которой желающие могли проверить свои знания истории Великой Отечественной войны.

1 сентября в Знаменском и Новознаменском планируют открыть 2 новые школы. Одно из учебных заведений уже 1 сентября примет 1550 учеников на территории ЖК «Родные просторы». Второе - также должно быть полностью готово открыть свои двери для 300 ребят.

#олимпиада #губернатор