Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские педагоги представят Кубань на Всероссийском этапе конкурса «Сердце отдаю детям»
30.04.2023 19:12

Краснодарские педагоги представят Кубань на Всероссийском этапе конкурса «Сердце отдаю детям»

Администрация Краснодарского края
Администрация Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Андрей Колесник и Надежда Кабишева стали победителями регионального тура. Финальные испытания пройдут осенью в Санкт-Петербурге.

В год педагога и наставника в Краснодарском крае определили 43 лучших преподавателя дополнительного образования детей. Они выступили в 9 номинациях конкурса, по итогам которого победители отправятся представлять регион перед своими коллегами со всей страны.

Андрей Колесник работает педагогом Центра детского технического творчества «Юный техник». Он стал лучшим в номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности». В естественнонаучной направленности победила Надежда Кабишева. Она является наставником Межшкольного эстетического центра.

Кроме того, лучших педагогов выбрали в номинациях по художественной, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, социально-гуманитарной направленностях, а также «Профессиональный дебют в дополнительном образовании», «Наставник-педагог в дополнительном образовании» и «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью».

Все они также представят Краснодарский край на федеральном уровне.

Ранее сообщалось, что 38 кубанских школьников стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников. В финал интеллектуальных соревнований вышли 88 одаренных ребят.

1 сентября в Знаменском и Новознаменском планируют открыть 2 новые школы. Одно из учебных заведений уже 1 сентября примет 1550 учеников на территории ЖК «Родные просторы». Второе - также должно быть полностью готово открыть свои двери для 300 ребят.